В Мурманской области погасить долг можно через терминалы и банкоматы Сбербанка

22 января 2014 в 10:18, Мурманская область
За 2013 год с сайта УФССП России по Мурманской области было скачано более 13 тысяч квитанций по оплате задолженности, но есть и более простой способ погасить долги.

Между УФССП России по Мурманской области и Северо-Западным отделением Сбербанка России успешно действует соглашение об электронном информационном взаимодействии, в рамках которого внедрена в эксплуатацию схема приема платежей по исполнительным производствам через банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка.

Для осуществления оплаты необходимо в банкомате или информационно-платежном терминале Сбербанка выбрать раздел Платежи -> Бюджетные и налоговые → Платежи в службу судебных приставов. В качестве идентификатора, определяющего Ваш платеж, необходимо ввести код. Эта информация есть в тексте каждого постановления о возбуждении: «В качестве кода платежа по данному исполнительному производству необходимо ввести код XXXX, соответствующий номеру исполнительного производства».

Следует учесть, что при передаче исполнительного производства на исполнение в другой отдел судебных приставов следует вводить код для оплаты из постановления о принятии исполнительного производства к исполнению. При оплате через банкоматы и терминалы необходимо обязательно сохранять чеки и квитанции.

Анализ платежей, поступающих через терминалы и банкоматы Сбербанка, позволяет сделать вывод о том, что у жителей Мурманской области этот сервис становится все более востребованным.

Также произвести оплату долга можно через федеральную платежную систему QIWI. В любом из QIWI-терминалов на территории России для оплаты следует: выбрать пункт меню «Оплата услуг», «Штрафы. Госпошлины», «Служба судебных приставов» и указать номер исполнительного производства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter