Жители Мурманской области оценят работу бюджетных учреждений

22 января 2014 в 08:51, Мурманская область
15 января в здании Правительства Мурманской области состоялся семинар-практикум для представителей Общественных советов по технологии проведения независимой оценки качества работы учреждений социальной сферы.

В ближайшее время Общественным советам, созданным при исполнительных органах государственной власти Мурманской области, предстоит определить критерии оценки качества работы учреждений и утвердить порядок ее проведения.

Одним из механизмов исследования станут он-лайн опросы, позволяющие обеспечить широкий охват населения и оперативно определить степень удовлетворенности жителей работой государственных бюджетных учреждений, расположенных в различных муниципальных образованиях Мурманской области.

К началу марта по результатам опросов населения и экспертных заключений членов Общественных советов будут составлены и опубликованы рейтинги учреждений, оказывающих услуги населению в социальной сфере, и разработаны планы мероприятий по устранению выявленных в процессе исследования недостатков в их работе.

Презентация основ деятельности Общественных советов и планируемых этапов оценки размещена на сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Бюджетный сектор экономики» по адресу: http://minec.gov-murman.ru/content/sektor_byj....html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter