В Мурманской области изменились условия предоставления квартир в специальном доме для одиноких престарелых

21 января 2014 в 14:59, Мурманская область
Постановлением правительства области внесены изменения в Положение о порядке, условиях предоставления и пользования жилыми помещениями в специальных домах для одиноких престарелых.

Единственное в области учреждение данного типа расположено в ЗАТО г.Североморск. В специальном доме пожилые люди проживают в жилых помещениях квартирного типа, оборудованных современной мебелью и бытовыми приборами. Они имеют возможность не только вести самостоятельный образ жизни, но и получать необходимые социальные услуги, находиться под постоянным контролем медицинских и социальных работников.

Ранее претендовать на пожизненное получение квартиры в специальном доме могли только граждане, сдавшие занимаемую ими жилую площадь в собственность муниципального образования или Мурманской области.

Внесенные изменения распространили данное право также на пожилых людей, проживающих временно в специальном доме в связи с трудной жизненной ситуацией, или находящихся на социальном обслуживании в отделении временного проживания учреждения, если возвращение на постоянное место жительства влечет угрозу для их здоровья и жизни.

Подробную информацию о получении жилых помещений в Североморском специальном доме для одиноких престарелых можно узнать по телефонам (815 37) 5-93-69, 5-73-88.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter