Школьников Мурманской области приглашают на всероссийский конкурс «Doodle 4 Google»

21 января 2014 в 14:36, Мурманская область
Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Doodle 4 Google» (Дудл для Google). «Doodle» - это логотипы поисковой системы Google, которые отличаются от стандартного. Обычно они создаются специально ко дню какого-либо события или праздника.

Тема конкурса «Doodle 4 Google» в этом году – “Мое путешествие в космос”.

В конкурсе могут принять участие российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Работы оцениваются в трех возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

Конкурс пройдет в 4 этапа. На I этапе сотрудники Google выберут 300 лучших работ – по 100 в каждой возрастной группе. На II этапе рисунки будет оценивать именитое жюри. Именно оно до 25 марта выберет из 300 работ 30 лучших – по 10 в каждой возрастной группе. Их авторы будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 8 апреля в Москве, в здании Московского Планетария.

На III этапе будут выбраны финалисты. 3 лучших работы – по одной в каждой возрастной группе – будут определены путем народного онлайн-голосования, которое пройдет с 25 по 31 марта 2014 года на странице Конкурса.

Победителем конкурса станет один из трех финалистов. Его выберут дудлеры – профессиональные художники Google. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии награждения 8 апреля.

Лучший дудл появится на странице google.ru 12 апреля, а победитель получит главный приз конкурса "Дудл для Google" – путешествие с родителями в штаб-квартиру Google в США. Школа победителя получит новый компьютерный класс, финалисты - современные ноутбуки, а 30 полуфиналистов будут награждены поездкой в Москву на торжественную церемонию награждения.

Для того, чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо скачать и заполнить заявку участника. Форма заявки также включает шаблон для рисования.

Заявки принимаются на сайте конкурса до 28 февраля. Также работу можно отправить по почте до 15 февраля.

Подробнее с правилами участия в Конкурсе, заявкой и требованиями к рисунку можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак», в разделе «Гранты и конкурсы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter