Две молодежные активистки из Мурманска стали участниками конкурса «Чистый взгляд» в Татарстане

21 января 2014 в 12:27, Мурманск
Открытый республиканский молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд» прошел в Татарстане. Конкурс проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан второй год подряд. Целью конкурса организаторы видят приобщение населения к решению вопросов защиты окружающей среды, предоставление молодым людям возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме в сфере экологии.

В этом году на рассмотрение было представлено более 200 материалов из 24 субъектов Российской Федерации, в том числе активистками Мурманского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Евгенией Луковицкой и Анной Душениной.

Девушки представили на рассмотрение жюри концептуальный плакат «Жизнь в стиле Эко», призванный поддерживать экологический образ жизни. К сожалению, эта работа не вошла в число победителей, но ее авторы получили дипломы участников конкурса.

«Актуальность конкурса очень важна в наше время тем, что дает возможность в очередной раз задуматься об окружающей среде, а именно о чистом воздухе, о зеленой планете и важности их сохранения», - уверена председатель Мурманского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Евгения Луковицкая.

Церемонию награждения победителей открыл Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. В приветственной речи он отметил, что в текущем году особое внимание было уделено экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения и молодежи. Он выразил надежду, что полученные награды и призы, будут способствовать созданию новой качественной креативной экологической рекламы, которая не оставит никого равнодушным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter