Бывший директор ДК "Гармония" в Молочном обжалует приговор

21 января 2014 в 10:06, Молочный
В Кольском районом суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении директора МБУ «Городской дом культуры «Гармония» МО г.п. Молочный Кольского района Мурманской области Ольги Шаршиной. Она обвиняется в совершении растраты, т.е. хищений чужого имущества вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, т.е. преступления предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

Согласно материалам дела Шаршина, воспользовавшись своим служебным положением, не желая оплачивать наложенные на нее административные штрафы из собственных средств, оплатила их из средств бюджета МО г.п. Молочный.

В суде обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления не признала, дала показания абсолютно противоположные показаниям, данным в ходе предварительного следствия.

Вместе с тем, ее вина была полностью доказана, как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия, обстоятельства совершения ей инкриминируемого преступления в полном объеме нашли свое подтверждение, женщина была полностью изобличена в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Кольского районного суда Шаршина признана виновной по ч.3 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 тыс. Приговор до настоящего времени в законную силу не вступил, в связи с обжалованием его подсудимой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter