В Лувеньге режим повышенной готовности пока не снят

21 января 2014 в 09:58, Кандалакша
17 января, примерно в половине девятого вечера в Лувеньге произошла аварийная остановка котельной. Все 13 жилых домов и социальные объекты посёлка остались без горячего водоснабжения и отопления. Авария произошла по причине гидроудара на наружных сетях теплоснабжения, в результате чего вышла из строя запорная арматура (задвижка).

На месте аварии работала бригада ТСЖ «Лувеньга», были также задействованы дополнительные бригады из Кандалакши. Полностью неполадку удалось устранить в воскресенье 18 января около восьми утра. В это же время началась запитка системы теплоснабжения.

19 января в районе 11 часов в Лувеньге произошла очередная серьёзная авария - порыв на наружной теплотрассе. В связи с этим управление ГО и ЧС по Кандалакшскому району ввело в населённом пункте режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Согласно сводке единой диспетчерской службы, порыв на теплотрассе был устранён 19 января в 18:15.

Как сообщил сегодня заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев, теплоснабжение в Лувеньге восстановлено полностью. Однако до сих пор из-за воздушных пробок на внутридомовых сетях, без тепла могут оставаться отдельные квартиры или помещения в них. Эти неполадки устраняются силами аварийных бригад.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter