КРЭС исправляет ошибки в коммунальных платежках города Апатиты

20 января 2014 в 15:10, Апатиты
В связи с обращениями потребителей в офис обслуживания ООО «КРЭС» проводит внутреннюю проверку произведенных расчетов за ноябрь 2013 г. за коммунальные услуги «Водоснабжение» и «Теплоснабжение».

Фактов применения тарифов, отличных от требований действующего законодательства, не выявлено. Однако при переходе на другой программный продукт в результате технического сбоя ряд расчетов выполнен некорректно. Ошибки в расчетах являются результатом нескольких факторов: непредоставления сведений о показаниях общедомовых приборов учета, сбоя в расчетной программе, при котором частично не были учтены предыдущие показания приборов учета и расчет был произведен аналитическим способом (по нормативу). Также было выявлено, что сведения о произведенных потребителями оплатах были неправильно обработаны программой.

Данный технический сбой носит разовый характер, на сегодняшний день ошибки устраняются. В ближайшее время будет осуществлен перевыпуск квитанций за ноябрь за услуги «Водоснабжение» и «Теплоснабжение», все потребители получат корректные квитанции. На оборотной стороне платежных документов будет размещена необходимая информация.

Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день нет необходимости специально обращаться в офис обслуживания компании, поскольку корректировка будет выполнена по всем лицевым счетам в необходимом объеме. Естественно, что пени потребителям начисляться не будут.

Компания ООО «КРЭС» приносит свои извинения за причиненные неудобства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter