В Североморске мужчина напал с ножом и ограбил 67-летнюю женщину

20 января 2014 в 13:36, Североморск
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение о разбойном нападении на 67-летнюю женщину.

На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный наряд полиции. Полицейские установили, что вечером пожилая женщина входила в подъезд жилого дома по улице Комсомольской. Неожиданно сзади к ней подбежал неизвестный и, приставив к ее горлу нож, потребовал отдать сумку, в которой находились деньги и документы. Получив требуемое, злоумышленник скрылся. Пенсионерка запомнила и подробно описала полицейским приметы нападавшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 25–летний неработающий, ранее судимый житель Североморска. Выяснилось, что молодой человек всего несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение нескольких преступлений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter