Мурманский ансамбль танца «Радость» едет в Сочи

20 января 2014 в 11:24, Мурманск
3 февраля ансамбль танца «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова отправится в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года - город Сочи.

В 2011 году «Радость» приняла участие в Культурной Олимпиаде «Сочи 2014». Выступление коллектива очень понравилось зрителям и организаторам мероприятия, а Оргкомитет «Сочи 2014» в рамках подготовки к проведению культурной программы XXII Олимпийских игр, формируя перечень творческих коллективов, которые будут представлять всё многообразие культуры регионов Российской Федерации, включил в него и ансамбль танца «Радость».

Участники коллектива подарят гостям Зимней Олимпиады в Сочи свои лучшие номера.

Но не только ансамбль танца «Радость» примет участие в Культурной программе Олимпийских игр-2014 в городе Сочи. На церемонии закрытия Олимпиады в составе Сводного детского хора России выступят 10 учащихся детской музыкальной школы № 5 г. Мурманска, а на Паралимпийские игры в марте отправится один из лучших хоровых коллективов Мурманской области ансамбль песни и танца «Россия» Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter