В Мурманске охранник бара украл у посетителя рюкзак с личными вещами

17 января 2014 в 14:12, Мурманск
В ходе расследования уголовного дела мурманскими полицейскими установлен подозреваемый в хищении у гражданина идентификационной карты личности, подтверждающей вид на жительство на территории США.

В декабре минувшего года в дежурную часть УМВД России по Мурманской поступило сообщение от области с заявлением обратился мужчина 1989 г.р. с заявлением о том, что в баре по пр.Кольскому неизвестным лицом у него был похищен рюкзак с личными вещами.

Мурманскими полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил охранник бара, молодой человек 1995 г.р.

В ходе расследования данного уголовного дела полицейские установили, что молодой человек, принеся похищенный рюкзак к себе домой, достал оттуда и присвоил важный личный документ владельца - идентификационную карту личности, подтверждающую вид на жительство на территории США гражданина РФ.

Молодой человек в содеянном признался и добровольно выдал похищенный документ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством за данное преступления – арест на срок до 3 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter