В Кировске пройдет фестиваль "Снеголед"

17 января 2014 в 11:39, Кировск
С 20 по 26 января 2014 года в г. Кировск пройдет традиционный международный Фестиваль снежно-ледовых скульптур «СНЕГОЛЕД». Фестиваль объединяет под своим началом более 30 художников и скульпторов со всех уголков России и стран ближнего зарубежья.

Фестиваль организует экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» (г. Кировск, Мурманская обл.) при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, Администрации муниципального образования г. Кировск, компании «STIHL». Информационными партнерами Фестиваля выступают ГТРК «Мурман», телекомпания «ТВ-21» и радиохолдинг «Имандра».

В Фестивале примут участие российские мастера из Петрозаводска, Кировской и Вологодской областей, Перми, Нижнего Тагила, и Хабаровска, а также городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Североморск, Мончегорск, Мурманск. Впервые в Фестивале примут участие мастера из Финлянdии, Норвегии и Латвии. Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием своих произведений из снега высотой до 3,5 м.

Для посетителей «Снежной Деревни» в период проведения Фестиваля ежедневно с 19:00 до 20:00 будет организовано красочное и феерическое фаэршоу в исполнении Alesh Walker (Латвия), который продемонстрирует мастерство владения огнем.

В завершении Фестиваля, 25 января в 17:00, на центральной площади г. Кировск пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила»,где на глазах у многочисленных гостей за 90 минут скульпторы создадут настоящие произведения искусства изо льда.

Природная красота этого материала, его уникальные свойства и мастерство художников позволят создать галерею авторских скульптур под открытым небом.

По результатам Фестиваля скульпторы станут обладателями дипломов победителей, премий и сертификатов, а также получат памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter