В Мурманске проверили дворы, принадлежащие УК «Севжилсервис»

17 января 2014 в 10:37, Мурманск
За чистоту мурманских дворов отвечают управляющие компании. Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками в рамках программы «Мурманск – город чистоты» регулярно проводятся рейды по проверке работы УК.

Сегодня состоялся плановый рейд в Ленинском округе. Комиссия побывала во дворах домов по проспекту Героев-североморцев 21, улиц Гагарина 9 корпус 3 и Павлика Морозова 1/7. Все они находятся в ведении управляющей компании «Севжилсервис».

– Мы проверили лестницу возле дома 21 по улице Героев-североморцев, на состояние которой жаловались жильцы, – рассказала ведущий специалист отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройства управления Ленинского округа Галина Гаенок. – После нашего обращения к руководству УК, лестница была почищена, чего не скажешь о кровле.

Не менее серьезной проблемой являются захламленные контейнерные площадки во дворах дома № 9 на улице Гагарина и дома 1/7 на улице Павлика Морозова. Мусор с них не вывозился больше недели.

– Неудовлетворительное санитарное и техническое состояние контейнерных площадок - серьезное административное нарушение, за которое виновные должностные лица будут привлечены к ответственности, – сказал заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройства управления Ленинского округа Игорь Корявко.

В ходе таких проверок выявляется множество нарушений, виновных наказывают. За 2013 год в Ленинском округе было рассмотрено 562 административных дела, касающихся нарушения правил благоустройства города. Всего было назначено штрафов на сумму 2 миллиона 994 тысячи рублей, 1 миллион 758 тысяч из которых уже выплачены.

Администрация Мурманска прикладывает все усилия, чтобы контролировать работу коммунальщиков. Рейды по проверке их работы будут продолжаться. Мурманчане вправе требовать, чтобы в их дворах было чисто и безопасно, ведь именно они платят немалые деньги за услуги управляющих компаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter