Лыжницы Мурманской области успешно выступили на чемпионате СЗФО в Сыктывкаре

17 января 2014 в 09:42, Мурманская область
15 января, в Сыктывкаре стартовал чемпионат Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам.

Это первый всероссийский старт в 2014 году. Результаты чемпионата пойдут в зачет кубка России по лыжным гонкам, финал которого также пройдет в столице Коми.

Программу соревнований открыли индивидуальные гонки свободным стилем на 10 километров у женщин и 15 км у мужчин.

В первый же день соревнований лыжницы из Мурманской области показали свой высокий класс, заняв сразу две призовых позиции. Анна Белая стала победительницей гонки, а Анастасия Власова заняла третье место уступив подруге по команде 20 секунд. В десятке сильнейших также расположились Анна Неустроева и Татьяна Соколова, занявшие восьмое и девятое места.

По итогам первого дня соревнований наши спортсменки занимают первое место в общекомандном зачёте.

16 января спортсмены сразятся в спринте свободном стиле. 18 января - индивидуальная гонка классическим стилем на 5 и 10 км соответственно, наконец, 19 января команды разыграют первенство в эстафете.