В городе будет работать автомобильный эвакуат

29 июля 2005 в 15:07, Апатиты
Припаркованные в неположенном месте автомобили, а также бесхозные машины, скоро будут отправлять при помощи эвакуатора на платную стоянку. Апатитская инспекция по безопасности дорожного движения подписала договор с частным предприятием, которое взяло на себя обязанности эвакуации и сохранности таких автомобилей на штрафной стоянке в Старых Апатитах.

Машина-эвакуатор на днях пройдет регистрацию. Это специализированный автомобиль марки «Volkswagen». Недавно его испытали на эвакуации автомобиля после ДТП, и, как сообщила директор частного предприятия Ирина Пархоменко, испытания прошли успешно.

Тарифы за услуги эвакуатора пока не установлены.

– Сейчас мы как раз разрабатываем тарифы и в ближайшее время дадим информацию об этом в газету, – сказала Ирина Пархоменко.

Постановлением губернатора от 9 июня 2005 утверждена максимальная плата, взимаемая за эвакуацию, 1300 рублей с машины. Для Апатитов, по мнению Ирины Пархоменко, это слишком дорого. Скорее всего, эвакуация одного автомобиля будет стоить примерно 700 рублей.

Так что теперь инспектор ГИБДД имеет право составить административный протокол, вызвать эвакуатор и отправить бесхозную машину или автомобиль-нарушитель на штрафную стоянку. Владельцу машины придется оплатить все расходы, связанные с эвакуацией, чтобы получить свой автомобиль обратно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter