Минсоцтруда Мурманской области информирует, что утверждены Единые рекомендации по оплате труда работников учреждений на 2014 год

17 января 2014 в 07:52, Мурманская область
В рамках работы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утверждены Единые рекомендации по оплате труда работников учреждений на 2014 год.

Рекомендации разработаны с участием всех сторон социального партнерства – Правительства РФ, представителей профсоюзов, работодателей и имеют непосредственно практическое значение.

В связи с введением эффективного контракта, включающего конкретные трудовые функции, показатели и критерии оценки эффективности деятельности, а также размеры поощрения за достижение результатов труда, при заключении трудовых договоров с работниками государственных (муниципальных) учреждений рекомендуется использовать утвержденную Правительством РФ примерную форму трудового договора.

Кроме того, в документе сохранились принятые ранее рекомендации о необходимости устанавливать предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников учреждения в кратности от 1 до 8, при этом следует учитывать заработную плату, формируемую за счет всех источников финансового обеспечения.

Как отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, данная норма уже отражена в постановлении регионального правительства и в настоящее время все исполнительные органы государственной власти, имеющие подведомственную сеть, приводят свои документы, регламентирующие правоотношения, связанные с оплатой труда, в соответствие с указанным постановлением.

Единые рекомендации размещены на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области http://minsoc.gov-murman.ru/Trud/NPA_Zp.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter