В Росляково появится новая спортивная школа

16 января 2014 в 08:02, Росляково
Пройдет совсем немного времени, и в торжественной обстановке в поселке Росляково, после получения соответствующего заключения Роспотребнадзора, будет открыто Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №4.

Летом 2013 года Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов уже контролировал ход реконструкции здания бывшего кафе, которые выделили по ДЮСШ. 15 января он проверил готовность залов и установку спортинвентаря и оборудования этого учреждения к приему детворы.

Проект реконструкции здания был разработан еще в 2007 году, но в него постоянно вносились коррективы с целью улучшения функционального назначения помещений. Строительные работы были начаты в октябре 2012 года североморской компанией ООО «Пилон» и в настоящее время практически завершены.

На реконструкцию здания под ДЮСШ изначально из федерального бюджета выделялось 36 миллионов рублей, но стоимость работ удалось снизить до 26,8 миллионов рублей, сэкономив почти 9 миллионов.

Ввод в строй ДЮСШ №4 позволит увеличить количество детей, занимающихся в различных секциях с 500 до 800. Одновременно залы смогут принять более 60 ребят.

Александр Абрамов и начальник Управления образования Нина Шарова осмотрели помещения для занятий аэробикой, теннисом, шахматами, тренажерные залы и остались довольны и качеством работы, и закупленным спортинвентарем.

Открытие ДЮСШ Глава ЗАТО предложил не ограничивать просто перерезанием ленточки, а превратить это событие в спортивный праздник с показательными выступлениями юных спортсменов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter