В МФЦ Мурманска созданы комфортные условия для получения государственных и муниципальных услуг

15 января 2014 в 10:52, Мурманск
В Ленинском и Первомайском отделениях Многофункционального центра в Мурманске созданы условия, отвечающие стандартам комфортности для получения государственных и муниципальных услуг: установлены модульные конструкции, системы кондиционирования воздуха, оборудованы детские уголки, приобретена новая мебель для залов ожидания.

Дополнительно в Первомайском отделении созданы условия для приема маломобильных групп населения (оборудована туалетная комната для инвалидов, установлен пандус). Во всех трех отделениях дополнительно установлены информационные напольные стенды и стойки с перекидными системами.

В 2013 году в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области было оказано 204 902 услуги в различных сферах общественных отношений.

Количество услуг, оказываемых на базе МФЦ, возросло с 99 (2012 год) до 130, из которых 28% федеральных, 32% региональных и 40 % муниципальных услуг.

В каждом отделении МФЦ работает администратор, оказывающий консультационно-информационные услуги и сопровождающий заявителей в залах приема и ожидания.

Благодаря поддержке Правительства Мурманской области в течение года были открыты 18 дополнительных окон приема заявителей, в настоящее время их число составляет 46.

В результате комплекса осуществлённых мероприятий увеличена пропускная способность МФЦ: с более чем 700 человек в 2012 году до 1196 человек в день в 2013 году.

Информацию о деятельности МФЦ, перечень предоставляемых услуг, контактные данные можно получить на сайте МФЦ www.mfc51.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter