Случайное знакомство для жителя Мурманска обернулось избиением и грабежом

14 января 2014 в 14:43, Мурманск
Сотрудники мурманской полиции задержали молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от гражданина 1980 года рождения о хищении у него мобильного телефона.

Потерпевший пояснил, что в ночное время к нему за стол в кафе подсел ранее незнакомый мужчина. Молодые люди выпивали и общались. Некоторое время спустя между ними возник конфликт. Мужчины вышли на улицу, где между ними произошла драка, в ходе которой новый знакомый ударил потерпевшего кулаком в лицо, забрал мобильный телефон и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель города Мурманска 1984 года рождения. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый признал свою вину и вернул похищенное. Он рассказал полицейским, что в момент совершения преступления был сильно пьян, поэтому не может объяснить мотивы своего поступка.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter