По следам Кубка ... Традиционный турнир без традиций.

14 января 2014 в 15:14, Мурманская область
Кубок Губернатора Мурманской области 2013

По следам Кубка ... Традиционный турнир без традиций.

В очередной раз традиционный турнир "Кубок Губернатора Мурманской области" по художественной гимнастике ТРАДИЦИОННО прошел без, члена сборной команды России, мастера спорта международного класса, 3-х кратной чемпионки России мурманчанки Назаренковой Елизаветы.

К сожалению, игнорирование сильнейшей гимнастки Мурманской области и ее тренера (ходатайство Всероссийской Федерации) стало систематическим для очередного руководства Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

Очень жаль, что руководители Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, выделяя немалые денежные средства из бюджета на проведение турнира и приглашение спортсменок из других регионов России, не контролируют этот вопрос в полном объеме. На что и в каких объемах были потрачены деньги? Целесообразность этих расходов? Неплохо было бы озвучить цифры. Думаю, что у многих это вызвало бы неподдельное удивление. При всем при этом многие поездки на официальные соревнования гимнасток сборной команды Мурманской области не финансируются, якобы из-за отсутствия средств.

Уровень турнира мог бы быть намного выше и привлекательнее, если бы президент областной федерации Найденова Н. более ответственно отнеслась к имиджу гимнастики нашего региона.

Назаренкова Елизавета прекрасно проживет без этого турнира и без общественной организации "федерация художественной гимнастики Мурманской области". Но, неужели, руководитель федерации, не понимает, что лишает огромное количество любителей художественной гимнастики и приезжих спортсменок возможности общения с гимнасткой высокого международного уровня. А ведь это огромный стимул для популяризации этого вида спорта в Мурманской области.

На резонный вопрос "почему Елизавету Назаренкову не приглашают?", ни Елизавета Назаренкова, ни её тренер ответить не могут. Они не понимают, почему организаторы не хотят ее видеть на своем турнире.

О заслугах Елизаветы не было сказано ни слова. Таким же образом организаторы умолчали об участии в турнире (в качестве тренера и судьи) бывшей мурманчанки, заслуженного мастера спорта, з-х кратной чемпионки Мира в групповых упражнениях Артеменко Светланы.

Без внимания остался тот факт, что за несколько дней до этого мероприятия гимнастка из СДЮСШОР-13 Алина Мустафина стала лауреатом Губернаторской премии.

Складывается впечатление, не имея своих заслуг, не хотят замечать заслуги других ...

P.S. По итогам 2012-2013 года президент федерации художественной гимнастики Мурманской области и его правление "ВЫСОКО" оценили достижения Елизаветы, которая в этом сезоне завоевала шесть медалей Чемпионата России (1 "золото", 4 "серебра" и 1 "бронзу"), "серебро" в многоборье на Кубке России, бронзу на Всемирных Играх в Колумбии, победила в нескольких крупных международных турнирах категории FIG и вошла в TOP сильнейших гимнасток Мира.
Заслуги спортсменки и тренера оценили в 500 рублей и коробку конфет, которые попытались вручить через десятые руки! Естественно, тренер и спортсменка отказались от этой в кавычках "награды" ...

17 июня 2013 г. на имя председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области было отправлено ходатайство http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2014-...p.htm . Возможно, благодаря этому обстоятельству, президент федерации всё-таки напряглась и пригласила в этом году заслуженнного тренера России и судью международной категории Кукушкину Наталью. Чему мы, конечно, очень рады.

В результате, организацией всё-таки занималась федерация художественной гимнастики Мурманской области во главе с Найденовой Н., которая могла бы привлечь к организации лучшую школу олимпийского резерва города Мурманска 2013 года (СДЮСШОР-13) и сильнейшую гимнастку Мурманской области, но этого не сделала.

В итоге:
За главным судейским столом рядом с главным судьей сидели справа - завуч школы №12, слева - концертмейстер школы №12.
Распределением судей занималась тренер из школа №12.
В судействе участвовали 4 судьи из школы №12 и только 1 судья из СДЮСШОР-13, что естественным образом сказывалось на оценках. Почему соревнования на Кубок Губернатора Мурманской области превращаются в "корпоратив" спортивной школы №12?
А руководитель общественной организации этому способствует?

http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2014-...p.htm
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter