Жители Мончегорска смогут окунуться в крещенскую купель на озере Лумболка

14 января 2014 в 10:51, Мончегорск
По доброй традиции в православный праздник Крещение Господне мончегорцы смогут окунуться в освященную воду купели на озере Лумболка. Распоряжение о проведении этого мероприятия глава администрации города Александр Мурашкин подписал еще накануне Нового года, и в настоящее время выполняются все подготовительные работы.

Зимнее спортивно-оздоровительное купание будет проходить в подготовленной полынье на озере Лумболка в районе эллинга в ночь с 18 на 19 января. Здесь будет проведена расчистка территории для подхода к купели, установлено освещение, палатка для переодевания, организовано дежурство правоохранительных органов и службы спасения.

Обеспечение медицинским обслуживанием будет организовано с 20.00 часов 18 января до 2.00 часов 19 января. Стоянка для автомобилей разрешается на площади Революции, на территории у бассейна и городского стадиона. Освящение проруби священниками Мончегорского Свято-Вознесенского кафедрального собора состоится 18 января в 20.30 часов. С этого времени и начнется купание желающих омыть душу и тело святой водой.

Организаторы мероприятия, посвященного празднику Крещение Господне, обращаются к мончегорцам с большой просьбой: не приходить к освященной купели со спиртными напитками, с собаками и не кататься по озеру Лумболка на снегоходах. Давайте встретим православный праздник с пониманием и уважением друг к другу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter