Житель Мурманска похитил с банковской карты знакомой 520 тыс. рублей

14 января 2014 в 10:46, Мурманск
Сотрудники полиции г.Мурманска задержали жителя областного центра, подозреваемого в краже денежных средств в сумме 520 тысяч рублей с банковской карты мурманчанки.

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску обратилась женщина с заявлением о краже крупной суммы денег со счета её банковской карты.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к краже причастен знакомый потерпевшей, мужчина 1974 года рождения. Нарядом патрульно-постовой службы мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что задержанный часто бывал в гостях у потерпевшей. В один из дней после совместного застолья, он незаметно забрал банковскую карту женщины и снял со счета 520 тысяч рублей. Пин-код мужчина узнал, когда потерпевшая расплачивалась пластиковой картой за покупки в магазине.

В ходе проведения обыска часть похищенных денежных средств у мужчины была изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter