За умышленное убийство знакомого житель города Кандалакши взят под стражу

13 января 2014 в 13:44, Кандалакша
8 января 2014 года в следственный отдел по городу Кандалакша поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов трупа мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий 10 января 2014 года по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель города Кандалакши.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января 2014 года обвиняемый находился по месту жительства потерпевшего. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый нанес несколько ударов руками по лицу и туловищу потерпевшего, от чего тот упал на пол. Продолжая преступный умысел, подозреваемый, с целью убийства потерпевшего, ногой стал давить на шею последнего, пока тот не перестал подавать признаков жизни.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter