В Апатитах в новогоднюю ночь отчим-пенсионер убил падчерицу

13 января 2014 в 13:34, Апатиты
В следственный отдел по городу Апатиты поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из жилых домов по ул. Ферсмана в городе Апатиты трупа 39-летней женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 59-летний житель города Апатиты, являющийся отчимом потерпевшей.

По версии следствия, 1 января 2014 года мужчина вместе со своей супругой и падчерицей находились по месту жительства и встречали Новый год. После употребления спиртных напитков мужчина на почве личных неприязненных отношений устроил семейный скандал, в ходе которого, взяв хозяйственно-бытовой нож, умышленно и со значительной силой нанес один удар в область сердца своей падчерице. От полученного ранения женщина скончалась на месте совершения преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter