В Мурманской области контрафактный алкоголь реализовывался под торговым брендом российского завода

13 января 2014 в 12:41, Мурманская область
В Мурманской области полицейскими в ходе проверок торговых точек обнаружена и изъята алкогольная продукция с признаками контрафакта.

В УМВД России по Мурманской области поступило обращение представителей одного из заводов-изготовителей алкогольной продукции, расположенного в средней полосе России. В письме сообщалось о том, что на территории Мурманской области в поселке Кильдинстрой и городе Оленегорске реализуется алкогольная продукция под торговым брендом завода, не имеющая отношения к продукции предприятия.

Собственник торговой марки сообщил, что на реализуемой алкогольной продукции имеются видимые признаки контрафактности - на бутылках дата производства нанесена не лазером, а обычной краской, а на акцизных марках вместо города, где расположен завод изготовитель, указывается г.Москва.

По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка.

В указанных торговых точках полицейские действительно обнаружили алкогольную продукцию с признаками контрафактности. Подозрительный товар - несколько десятков литров алкогольной продукции, - был изъят из незаконного оборота и направлен на экспертизу.

Если экспертиза подтвердит, что торговые точки реализовывали контрафактный товар, на их владельцев будет наложен крупный административный штраф.

В настоящее время полицейские устанавливают производителя фальсифицированного алкоголя - по предварительным данным, изготовитель контрафакта может находиться в другом регионе России. Проводится работа по установлению оптовых продавцов, распространяющих данную продукцию на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter