Жители Мурманской области забывают отключить мобильный банк и лишаются денег

13 января 2014 в 10:59, Мурманская область
Сотрудниками полиции за минувшие выходные зарегистрированы несколько фактов хищений денежных средств со счетов банковских карт жителей Мурманской области.

Так, в дежурную часть ОМВД России «Кандалакшский» поступило заявление от 45-летней жительницы города. Женщина сообщила, что с ее расчетного счета произошло списание денежных средств в размере 7100 рублей, о чем она была уведомлена посредством услуги «мобильный банк».

В г.Апатиты полицейскими зарегистрировано заявление женщины 1958 года рождения о том, что со счета ее карты было похищено 16.000 рублей.

Полицейскими было установлено, что во всех случаях ранее на имя обратившихся граждан были зарегистрированы СИМ-карты, к которым была подключена услуга «мобильный банк». Некоторое время назад граждане сменили операторов сотовой связи, но не отключили данную услугу от прежних СИМ-карт.

По прошествии времени операторы сотовой связи реализовали неиспользуемые телефонные номера другим абонентам. В связи с тем, что банковские услуги не были отключены, sms-сообщения о движении средств по банковским счетам стали приходить новым владельцам номеров.

По данным фактам в настоящее время проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter