В Кандалакше в новогоднюю ночь 30-летний мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девочку

13 января 2014 в 08:23, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Кандалакши. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угроз применения насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в ночное время 1 января 2014 года 13-летняя девочка со своим другом находилась в компании молодых людей в квартире одного из домов в городе Кандалакше. В указанной квартире также находился подозреваемый.

Реализуя преступный умысел, направленный на удовлетворение своих сексуальных потребностей, молодой человек, воспользовавшись моментом, когда девочка находилась одна, завел ее в ванную комнату, после чего, применив физическую силу и высказав в адрес потерпевшей угрозы применения насилия, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter