В Мурманской области будет составлено и подписано новое соглашение о соцпартнерстве

13 января 2014 в 07:35, Мурманская область
Очередное Генеральное соглашение подписано между представителями работодателей, работников в лице профсоюзов и Правительства РФ.

В соглашение включены 7 разделов: «Экономическая политика», «Заработная плата, доходы и уровень жизни населения», «Развитие рынка труда и содействие занятости населения», «Социальное страхование, социальная защита, развитие отраслей социальной сферы», «Условия и охрана труда, промышленная и экологическая безопасность», «Социально-экономические проблемы развития регионов России, в том числе районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», «Развитие социального партнёрства и координация действий сторон соглашения».

Документ сформирован с учётом реализации социально-экономических задач на среднесрочную перспективу. Учтены основные приоритеты выхода на устойчивый экономический рост и действий Правительства Российской Федерации в социальной сфере.
В настоящее время в нашем регионе действует региональное соглашение между социальными партнерами, заключенное на период 2012-2014 гг.

Как отметил координатор стороны Правительства Мурманской области, министр труда и социального развития Сергей Мякишев, в 2014 году предстоит большая совместная работа по составлению и подписанию нового соглашения (с учетом Генерального), отражающего позиции сторон по основным принципам регулирования социально-трудовых отношений и совместные действия по их реализации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter