В Заозерске задержали грузчика магазина с 5 граммами гашиша

12 января 2014 в 09:52, Заозерск
Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г.Заозерск Мурманской области в ходе специальной операции задержан мужчина, у которого обнаружено и изъято около 5 граммов гашиша.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что один из жителей г.Заозерск провозит на территорию ЗАТО и может хранить при себе наркотические вещества.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался грузчик одного из магазинов города, временно проживающий на территории ЗАТО у своей родственницы.

Для задержания злоумышленника с поличным полицейскими была спланирована и проведена специальная операция. При въезде в город его машину ожидали несколько экипажей полиции. Увидев полицейские автомобили, подозреваемый свернул с дороги, и попытался скрыться во дворах, однако был задержан. При личном досмотре у мужчины было обнаружено и изъято 4,66 граммов наркотического вещества гашиш.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению источника приобретения подозреваемым наркотиков и каналов его возможного сбыта на территории города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter