В Мурманске нетрезвый водитель без прав совершил ДТП и пытался скрыться

10 января 2014 в 15:33, Мурманск
Сотрудники пресс-службы УМВД России по Мурманской области совместно с представителем Общественного совета при УМВД задержали гражданина, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В дежурную часть УГИБДД УМВД России по Мурманской области поступило сообщение о ДТП с участием нескольких автомобилей на улице Свердлова, один из участников которого скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции передали всем дежурным постам ориентировку на автомобиль.

Передвигавшиеся в это время по проспекту Ленина на автомашине сотрудники пресс-службы УМВД России по Мурманской области и представитель Общественного совета при УМВД услышали сообщение о розыске по рации и, заметив разыскиваемый автомобиль, сообщили о правонарушителе в дежурную часть УГИБДД, одновременно следуя за ним.

Некоторое время спустя автомобиль въехал во двор на улице Челюскинцев. Вышедший по требованию полицейских водитель подтвердил, что действительно попал в ДТП на улице Свердлова. На его машине имелись видимые повреждения от столкновения. Мужчина пояснил, что с места происшествия уехал, так как употреблял спиртное перед тем, как сесть за руль. Выяснилось также, что водитель прав на управление транспортным средством и необходимых документов на машину не имеет.

Сотрудники пресс-службы передали правонарушителя прибывшему наряду дорожно-патрульной службы ГИБДД. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без документов, а также за оставление места дорожно-транспортного происшествия мужчине может грозить наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter