В Печенгском районе 53-летний мужчина угрожал полицейским охотничьим ружьем

10 января 2014 в 14:58, Печенга
Сотрудниками полиции задержан 53-летний мужчина, угрожавший прибывшим на место преступления полицейским охотничьим ружьем.

В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району поступил телефонный звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ее супруг нанес ей телесные повреждения и угрожает убийством.

По указанному адресу выехал наряд полиции. В квартире по пр.Гвардейскому подозреваемый, 53-летний мужчина, направил охотничье ружье в сторону сотрудников патрульно-постовой службы полиции и стал им угрожать. Полицейские пресекли противоправные действия злоумышленника и доставили его в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили полицейские, задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, работает горнорабочим на одном из предприятий.

В квартире подозреваемого сотрудники полиции изъяли два гладкоствольных ружья и 153 патрона к ним. Оружие было зарегистрировано в установленном порядке, разрешение на его ношение и хранение у владельца имеется.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter