В Североморске строительство детсада идет строго по графику

10 января 2014 в 07:53, Североморск
Свой первый рабочий день в новом 2014 году Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов начал с объезда объектов флотской столицы, которые наиболее важны для населения города и по которым поступали жалобы в его адрес, на виртуальную приемную и в средства массовой информации Североморска.

Перед началом поездки Александр Абрамов поблагодарил работников коммунальных служб за подготовку города, объектов жизнеобеспечения, иллюминацию улиц и площадей к празднованию Нового года и рождества Христова.

С особым вниманием он и первый заместитель Главы администрации Андрей Варзугин проверили ход работ по строительству детского садика на 220 мест на улице Кирова.

Строительство первого из 4-х запланированных детских садиков на 140 мест на улице Флотских строителей идет строго по графику. К возведению второго на 220 мест на улице Кирова строители «Мурманстроя» приступили 12 декабря со сроком сдачи через 17 месяцев. Уже в значительной мере сформирован котлован для укладки фундамента. В скором времени начнется возведение детсадика в Североморске-3 и объявлен конкурс по привязке к местности детского садика на улице Гвардейская.

Александр Абрамов остался доволен темпами работы специалистов «Мурманскстроя». Именно их трудом построен детский садик на улице Чабаненко, который считается одним из самых благоустроенных и комфортных в ЗАТО г. Североморск.

Среди объектов, на которые обратил внимание Глава ЗАТО, были катки, их подготовка к использованию по предназначению после затяжных теплых дней, когда организовать катание на них было невозможно. В субботу 11 января в 13.00. на стадионе Северного флота откроется каток. Он был подготовлен к массовому катаниюеще к 27 декабря, но оттепель внесла свои коррективы.

Александр Абрамов поставил перед коммунальщиками и работниками «Североморскводоканала» задачу к выходным дням подготовить каток на улице Советская, который облюбовали родители с маленькими детьми. Примечательно, что в праздничные дни одни родители помогали коммунальным службам чистить каток от снега, а другие пытались припарковать на нем свой автотранспорт.

В Малом Сафоново Александр Абрамов выразил благодарность Владимиру Кузнецову и Александру Дедюкину, которые не только своими постоянными обращениями в адрес Главы ЗАТО инициировали установку хоккейного корта, но и самостоятельно чистят ледовое покрытие от снега, своими силами сделали раздевалку для детворы.

Резкой критике Глава ЗАТО подверг коммунальные службы за низкое качество льда и наличие ям на снежной горке, которая была возведена на улице Сафонова.

Глава ЗАТО дал коммунальщикам два дня на приведение горки в порядок и поставил задачу установить дополнительное ограждение, обеспечивающего безопасность детворы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter