В Кандалакшском районе на полицейского завели уголовное дело за превышение полномочий

09 января 2014 в 13:31, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области в отношении сотрудника полиции ОР ППСп МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» частью 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенных с применением насилия).

По версии следствия, 23 ноября 2013 года сотрудник полиции, находился на улице около входа в помещение отделения скорой медицинской помощи филиала «ГОБУЗ Кандалакшская ЦРБ» - Терская больница в поселке Умба. Сопровождая в служебный автомобиль мужчину, доставленного в медицинское учреждение с целью прохождения медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения и последующего доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства незаконно, без достаточных на то оснований, превысив свои должностные полномочия, нанес ногой, обутой в ботинок удар в левую ногу последнего, причинив телесные повреждения в виде закрытого внутрисуставного перелома левой большеберцовой кости.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter