В Мурманске трое пьяных мужчин избили и ограбили молодого человека

09 января 2014 в 12:49, Мурманск
Сотрудники полиции областного центра задержали троих граждан, подозреваемых в нанесении побоев молодому человеку 1986 года рождения и краже у него мобильного телефона.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от жильцов дома по улице Подстаницкого о драке в подъезде.

Прибывший по указанному адресу наряд патрульно-постовой службы обнаружил в подъезде молодого человека со следами побоев. Потерпевший пояснил, что трое неизвестных избили его и забрали из куртки мобильный телефон. После этого, по словам потерпевшего, компания мужчин направилась в одну из квартир.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых в совершении данных преступлений – мужчин 1974, 1975 и 1976 годов рождения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и доставили их в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту нанесения гражданину побоев возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

У одного из подозреваемых в ходе личного досмотра был обнаружен мобильный телефон потерпевшего. Полицейскими установлено, что ранее житель областного центра 1975 года рождения уже был судим за совершение кражи. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter