В Полярном пенсионерке приставы помогли разобраться с коммунальными долгами

09 января 2014 в 09:32, Полярный
В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск находилось исполнительное производство о взыскании с пенсионерки долга по квартирной плате в размере 25 тысяч рублей. Пожилая жительница города обратилась в суд с исковым заявлением об отмене этого судебного решения, где предъявила соответствующие документы об оплате долга за коммунальные услуги. Суд признал правоту пенсионерки и исковые требования управляющей компании не удовлетворил.

Однако коммунальщики опять предъявили исполнительный документ о взыскании 25 000 руб. с пенсионерки.
Пытаясь выяснить почему с нее требуют уже уплаченные деньги жительница г. Полярного неоднократно обращалась к юристам управляющей компании, где ей не смогли дать внятного ответа и направили на прием к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск. Судебным приставом-исполнителем были изучены представленные документы, подтверждающие оплату долга, и принято решение об окончании исполнительного производства.

Постановление об окончании исполнительного производства было вручено пожилой жительнице г. Полярного лично в руки вместе с ясными и точными рекомендациями по проведению беседы с представителями управляющей компании. Через 2 дня пенсионерка еще раз навестила сотрудников отдела судебных приставов г. Полярного и угостила весь личный состав, не исключая и начальника отдела горячими собственноручно испеченными пирожками, поблагодарив за оказанную помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter