В Мончегорске молодежь Кольской ГМК построила две снежные горки

08 января 2014 в 08:56, Мончегорск
На центральной площади Мончегорска к Рождественскому сочельнику появились две горки. Их построили участники молодежного движения Кольской ГМК.

Горки для малышей и ребят постарше заняли место своих «предшественниц», над созданием которых «молодежка» трудилась весь декабрь 2013 года, и которые из-за капризов погоды растаяли под самый Новый год.

Несмотря на неудачу, снежные строители долго унывать не стали, и в праздничные каникулы на центральной площади Мончегорска закипела работа, которой на этот раз благоволила погода. 3 января сотрудники автотранспортного цеха Кольской ГМК раздобыли и доставили на площадь Революции дефицитный в эту зиму снежный строительный материал. В тот же день участники молодежного движения начали формировать из него будущие горки. 5 января спуски с них залила спецтехника 10-й пожарной части и уже в Рождественский сочельник горки были переданы в пользование нетерпеливой детворе.

Рядом с горками можно увидеть и не растаявшие до конца ледовые скульптуры, которые напоминают о нескольких попытках создания мончегорского снежного городка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter