Мурманское рыболовное судно «Олег Найденов» задержано в Сенегале

05 января 2014 в 09:08, Мурманск
Армия Сенегала утверждает, что российское судно "Олег Найденов" было задержано за то, что, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя армии страны Адама Диопа.

По его словам, судно было задержано после того, как было замечено в сенегальских водах у границы с Гвинеей-Бисау, где оно вело нелегальный промысел.

"Военные задержали судно и конвоируют его", — сказал Диоп, добавив, что это третий случай за неделю, когда в сенегальских водах останавливают рыболовецкое судно, осуществляющее нелегальный промысел.

В свою очередь, исполнительный директор компании-судовладельца "Феникс" (Мурманск) Юрий Паршев ранее сообщил РИА Новости, что судно, на борту которого находятся 62 гражданина России и 23 гражданина Гвинеи-Бисау, вело промысел в зоне Гвинеи-Бисау с соответствующими разрешениями. Он также сообщил, что "пока официально не предъявлено никаких претензий, никаких запросов не поступало". По его словам, ожидается, что судно прибудет в Дакар утром в воскресенье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter