Криминальная сводка от 3 января 2014 года

04 января 2014 в 08:27, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 9 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 8 преступлений. За истекшие сутки совершено:

кражи-2, раскрыто–1;

мошенничеств – 1, раскрыто - 1.

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы УМВД России по г.Мурманску за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мурманчанке 1960 г.р., совершенное в квартире по ул.Маклакова, задержан мужчина 1980 г.р. Как установили полицейские, мужчина нигде не работает и не имеет определенного места жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ.

Полицейскими МО МВД России «Апатитский» задержан житель г.Кировска, 1985 г.р., совершивший грабеж на ул.Фестивальной в отношении пенсионерки 1943 г.р. Сотрудниками уголовного розыска и отдела дознания установлено, что задержанный был ранее судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

За угрозу убийством в отношении женщины 1981 г.р. сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России «Полярнозоринский» задержан мужчина 1975 г.р. Нападение на потерпевшую было совершено в квартире по ул.Комсомольской. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

В ОП №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о краже из гипермаркета по пр.Кольский. Путем свободного доступа был похищен принадлежащий магазину игрушечный вертолет, стоимостью более 2000 рублей. Сотрудниками охраны гипермаркета, ОВО и ОУР установлен и задержан мурманчанин 1979 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

В МО МВД России "Апатитский" поступило сообщение о том, что неизвестный в помещении торгового павильона на ул.Строительной обманным путем завладел продуктами питания на общую сумму свыше 10 тысяч рублей. Сотрудниками ОУР был установлен и задержан неработающий мужчина 1979 г.р., ранее судимый. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Полицией проведен обыск, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

ОМВД России по Кольскому району за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью установлена пенсионерка 1954 г.р. Она нанесла проникающие ножевое ранение мужчине 1977 г.р. Пострадавший госпитализирован с места жительства по пр.Защитников Заполярья в районную больницу с диагнозом «колото-резанная рана грудной клетки справа». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ.

Полицейскими ОП №1 УМВД России по г.Мурманску за угрозу убийством в отношении женщины 1974 г.р. задержан местный житель 1971 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

Полицейскими ОП №2 УМВД России по г.Мурманску за угрозу убийством в отношении женщины 1976 г.р. задержан мужчина, 1973 г.р., неработающий, ранее неоднократно судимый. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных и отдела дознания ОП №2 УМВД России по г.Мурманску за угрозу убийством в отношении мурманчанина 1973 г.р. задержан мужчина 1986 г.р. Установлено, что нападение было совершено в подъезде дома по ул.Сафонова. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

Полицейскими ОП №2 УМВД России по г.Мурманску установлен и задержан мужчина 1971 г.р., угрожавший убийством в квартире по ул.Хлобыстова женщине 1989 г.р. Полициейские выяснили, что задержанный не работает, ранее судим. С места происшествия изъят нож. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

Мурманскими полицейскими зафиксирован факт мошенничества с использованием средства мобильной связи. Как выяснили полицейские, неизвестный, находясь в неустановленном месте, вызвав такси с телефонного номера, зарегистрированного в Краснодарском крае, попросил купить продукты и положить деньги на счета мобильных телефонов. Рассчитаться злоумышленник обещал при оплате заказа. Таким образом, мошенник завладел деньгами в сумме 6.000 рублей у мурманчанина 1968 г.р. – водителя такси. По данному факту проводится проверка.

Полицией г.Оленегорска установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, под предлогом продажи на интернет-сайте автомобиля «Лада Калина», завладел деньгами в сумме 2.000 рублей у местного жителя 1979 г.р. Денежные средства были переведены на номер мобильного телефона, зарегистрированного в Новгородской области. По факту мошенничества проводится проверка.

Сотрудниками УМВД России по г.Мурманску задержан мужчина 1987 г.р., который применил насилие в отношении представителя власти у дома по ул.Книповича. Мужчина причинил телесные повреждения сотруднику ППС, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. На основании собранных материалов принято процессуальное решение.

Сотрудниками ОП №3 УМВД России по г. Мурманску за оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, задержана мурманчанка 1971 г.р. В ходе оформления документов о ДТП с участием двух транспортных средств, женщина у дома по пр.Кольскому публично оскорбила сотрудника ДПС ГИБДД. На основании собранных материалов принято процессуальное решение.

В МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение о возгорании автомобиля «Lexus RX 400 H», припаркованного у дома по ул.Адмирала Чабаненко. Установлено, что машина принадлежит местному жителю 1972 г.р. В результате пожара выгорел моторный отсек «Лексуса», также повреждены соседние автомашины «SKODA OCTAVIA» и ВАЗ-211002. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются, полицейскими проводятся проверочные мероприятия.

В ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение о пожаре на 35-м километре автодороги «Кола-Лотта». Произошло возгорание частного двухэтажного дома, принадлежащего мужчине 1960 г.р. В результате пожара строение сгорело полностью. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. Сумма ущерба устанавливается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter