За сутки совершено 2 убийства в Апатитах и одно- в Заполярном

03 января 2014 в 08:58, Апатиты
За одни сутки – 1 января – на территории Мурманской области зарегистрированы три убийства, совершенные в быту на почве распития спиртного. Все убийства сотрудниками полиции раскрыты, подозреваемые в их совершении задержаны.

Так, около 2 часов ночи 1 января в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ферсмана совершено преступление. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили в квартире тело женщины 1972 г.р. с ножевым ранением грудной клетки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что телесные повреждения погибшей нанес сожитель ее матери в ходе ссоры, причиной которой послужило то, что женщины не приготовили к новогоднему столу его любимый салат.

Подозреваемый, неработающий мужчина 1954 г.р., задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Около 3-30 часов ночи 1 января в дежурную часть отдела полиции по г.Заполярный ОМВД России по Печенгскому району поступило сообщение от жильцов дома по улице Юбилейной о сильном скандале в соседней квартире. По указанному адресу незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции. В квартире полицейские обнаружили тело женщины 1965 г.р. с ножевым ранением грудной клетки.

Установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – неработающий сожитель погибшей 1959 г.р. По его словам, причиной произошедшего послужила ссора, возникшая на почве распития спиртного, и вызванная ревностью. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Днем 1 января в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Комсомольской женщина причинила ножевое ранение своему мужу.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили в квартире тело мужчины 1970 г.р. с ножевым ранением в область сердца. Сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено в ходе праздничного застолья, в присутствии гостей, которые и позвонили в полицию. Причиной послужило выяснение между супругами вопроса, кто из них является главой семьи. Не сумев найти словесных аргументов в свою пользу, хозяйка квартиры схватила со стола нож и нанесла супругу роковой удар.

Подозреваемая, работающая уборщицей в коммерческом предприятии женщина 1972 г.р., задержана в порядке ст.91 УПК РФ.

По всем фактам на основании собранных сотрудниками полиции материалов приняты процессуальные решения. Согласно действующему законодательству задержанных за содеянное может ожидать наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter