Криминальная сводка от 1 января 2014

02 января 2014 в 10:32, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 7 уголовных дел. По «горячим следам» полицейскими раскрыто 5 преступлений. Из числа ранее совершенных преступлений за прошедшие сутки раскрыто 9.

За истекшие сутки совершено:

кражи-3, раскрыто–2;

грабежи–1, раскрыто-1;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1.

В Мурманске сотрудниками уголовного розыска за сбыт наркотического вещества диацетилморфин, массой 0,589 граммов, задержан неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

В Терском районе возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя за причинение телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

Мурманскими полицейскими установлен и разыскивается 28-летний житель областного центра за совершение в подъезде дома грабежа в отношении пенсионерки. Злоумышленник похитил сумку с документами и денежными средствами. Молодой человек ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж).

В областном центре полицейскими проводится проверка по заявлению мурманчанки 1975 года рождения, со счета банковской карты которой посредством сети Интернет сняты деньги в сумме 48.200 рублей. По предварительной информации, заявительница зашла на сайт - двойник банковского учреждения – держателя карты.

В Мончегорске полицейские проводят проверку по заявлению 59-летней местной жительницы, которая перевела денежные средства в сумме 38.980 рублей на телефонный номер 904-108-53-18, зарегистрированный в Республике Коми. Как сообщила заявительница, ей пришло сообщение о блокировке банковской карты.

Аналогичное преступление зарегистрировано в ОМВД России по ЗАТО г.Заозерск. Пенсионерке, инвалиду 2-й группы пришло сообщение с этого же номера о блокировке банковской карты. Женщина перечислила мошенникам 49.911 рублей.

В Оленегорске в отдел полиции обратилась гражданка 1977 года рождения с заявлением о совершенном в отношении ее мошенничестве. Со слов заявительницы, она хотела купить щенка породы «шпиц» за 22.650 рублей и перечислила указанную сумму на номер телефона 925-148-87-55 представителю питомника, расположенного в п. Турковичи Лужского района Ленинградской области, однако обещанного щенка так и не получила. Проводится проверка.

Около полуночи 31 декабря у дома по ул.Полярные Зори областного центра водитель автомобиля «Опель Вектра» 1978 года рождения допустил наезд на пенсионерку 1939 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пенсионерка с тяжелыми травмами госпитализирована в нейрохирургическое отделение областной больницы.

В Новогоднюю ночь в массовых народных гуляниях в Мурманской области приняло участие более 40 тысяч человек. Охрану общественного порядка осуществляли около 400 сотрудников полиции, представители частных охранных предприятий. Нарушений общественного порядка не допущено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter