Из Санкт-Петербурга в Оулу планируют запустить авиарейс

31 декабря 2013 в 12:01, Мурманская область
Из всех туристов, приехавших в город Оулу и переночевавших там хотя бы раз, в этом году было больше всех россиян. Чтобы число туристов и дальше росло, необходим рейс Санкт-Петербург – Оулу.

Город Оулу находится в Северной Финляндии, на берегу Ботнического залива. В 2012 году, в этом городе побывало больше всего норвежцев, а теперь все больше человек приезжает отдохнуть в Оулу из России. Количество и тех, и других иностранцев, ночевавших в городе, к концу октября нынешнего года было примерно одинаковым – по 16 тысяч человек. Но с приближением Нового года и зимних каникул растёт и количество российских туристов. По мнению предпринимателя Микко Кейсу, работающего с гостями из России, к концу года число наших туристов будет рекордным для Оулу.

По оценкам Кейсу, основная часть россиян приезжает из северных регионов, в частности, из Мурманска. Он надеется, что между двумя главными городами России и Оулу запустят воздушное сообщение, тем более когда «Росатом» подписал соглашение с «Фенновойма» о строительстве АЭС в Пюхяйоки. Кайсу считает, что туристов привлекают в Финляндии качественные товары и низкие за счет tax-free цены.

В Оулу много возможностей для рыбалки: море, реки, озёра. Во время однодневной поездки можно отправиться в Швецию или в страну Йоулупукки – Лапландию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter