В Полярных Зорях появилась Служба сиделок

31 декабря 2013 в 10:56, Полярные Зори
«Полярнозоринский комплексный центр социального обслуживания населения» вводит услугу по обслуживанию на дому. Услуга будет оказываться одинокопроживающим пожилым людям, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.

Опытные социальные работники и квалифицированные медики, вошедшие в состав группы сиделок, будут оказывать широкий спектр услуг по уходу на дому: санитарно-гигиенического и социально-бытового характера (уборка квартиры, помощь в приеме пищи, выполнение поручений, покупка продуктов питания) и услуги в части медицины (выполнение назначений врача, перевязки, обработки ран, смена подгузников, содействие в госпитализации). Вся эта помощь оказывается бесплатно.

Чтобы получить данную услугу нуждающийся или его законный представитель/опекун должен обратиться с заявлением в Отдел Социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов при «Полярнозоринском Комплексном Центре Социального Обслуживания Населения». Следующим этапом будет получение акта обследования материально-бытовых условий проживания и медицинского заключения.

Пользоваться услугой можно будет временно (до 6 месяцев) или на постоянной основе бесплатно.

Дополнительно КСЦОН оказывает платные услуги по уходу. В этот список входят – купание, мытье окон, парикмахерские услуги, массаж на дому, инъекции.

Получить дополнительную информацию и узнать подробнее о службе сиделок можно в «Полярнозоринском центре социального обслуживания населения» и по телефону
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter