Мурманские осужденные участка колонии-поселения побывали на экскурсии на ледоколе «Ленин»

31 декабря 2013 в 08:40, Мурманск
На днях осужденные участка колонии-поселения при ИК-17 побывали на борту легендарного судна — первого в мире атомного ледокола «Ленин».

В ходе экскурсии, организованной сотрудниками воспитательной службы УФСИН, осужденные познакомились с богатой и насыщенной событиями историей создания атомного ледокольного флота современной России, посмотрели познавательный фильм об атомоходе, проверили свои знания об Арктике в викторине.

«Такие мероприятия проводятся с целью организации полезной занятости и досуга осужденных и подследственных, их культурно-нравственного просвещения, а также повышения их интеллектуального уровня и ресоциализации. Данная экскурсия осуществлена в рамках реализации системы «социальных лифтов».

Право посетить ледокол каждому осуждённому нужно было заслужить своим примерным поведением. Кроме того, необходимо отметить, что данное мероприятие проводилось с участием родственников осужденных, - рассказал инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН Евгений Кулавский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter