В Мурманске пройдет благотворительный праздник «Лапа Дружбы»

30 декабря 2013 в 15:33, Мурманск
5 января с 12.30 до 14.30 жители и гости областного центра смогут принять участие в спортивном благотворительном празднике «Лапа Дружбы».

Организаторами этого мероприятия выступили сразу три общественных объединения: клуб любителей ездового спорта «Кольский Симуран», общественная организация канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы» и Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Поддержку праздника осуществляют три социально ориентированные бизнес-организации: развлекательный комплекс «Огни Мурманска», на базе которого будет все организовано, а также магазин запчастей «RENOmag51» и компания «Экотехснаб» - благодаря им будут вручены новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день главными героями праздника станут дети – члены клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда», а также все ребятишки, которых мамы и папы приведут на территорию горнолыжного склона парка отдыха и развлечений «Огни Мурманска».

В программе: катание детей с ограниченными возможностями здоровья на санках собаками клуба «Кольский Симуран», фотосессия с самоедскими лайками, ростовые куклы, аниматоры, Дед Мороз, интерактивные зоны (рисование на снегу, лепка снежных фигур, эстафета на многопарных лыжах, тир), катание на ватрушках и с горок, горячий чай.

Также в рамках праздника пройдет сбор средств и подарков в пользу фонда «Ищу Человека», который является давним партнёром клуба «Кольский Симуран» - многие подопечные фонда благодаря усилиям волонтёров обретают постоянный кров в доме с хозяином и проходят завершающую социализацию через посещение вместе со своими владельцами тренировок клуба ездового спорта.

Программа:

12.30-14.00 – катание с собаками, интерактивные зоны
13.20-14.00 – программа с Дедом Морозом (хороводы, песни, конкурсы, вручение подарков от партнеров акции).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter