В Кандалакшском районе еще десять детей-сирот получили новое жилье

30 декабря 2013 в 15:18, Кандалакша
Администрация муниципального образования Кандалакшский район продолжает реализовывать комплекс мер по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году необходимо было приобрести 26 квартир. Данные обязательства выполнены в полном объеме. Ранее жилье уже получили 16 лиц из числа детей-сирот. А в минувшую пятницу в торжественной обстановке ключи от квартир вручили еще 10 молодым людям.

С 2013 года изменилось законодательство по обеспечению жильем детей-сирот. Теперь жилые помещения предоставляются по договорам специализированного найма жилого помещения.

В первую очередь это является действенной мерой защиты, связанной с невозможностью приватизации жилых помещений в течение 5 лет и соответственно невозможностью продажи квартир в течение этого времени. До вступления нового закона недобросовестные граждане «черные риэлторы» пользовались доверчивостью и социальной неадаптированностью молодых людей из числа детей-сирот и обманным путем предпринимали попытки лишить их единственного жилья. Теперь у них такой возможности не будет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter