Криминальная сводка от 28 декабря 2013 года

29 декабря 2013 в 07:49, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 16 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

разбои -1, раскрыто-0;

кражи-7, раскрыто-5;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-3, раскрыто-3;

угоны автотранспорта- 1; раскрыто-1


Мурманскими полицейскими за грабеж в отношении несовершеннолетнего 1997 г.р., совершенный на пр.Ленина, сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска установлен и задержан неработающий местный житель 1994 г.р. На основании собранных материалов принято процессуальное решение.

За нарушение авторских и смежных прав двух коммерческих компаний, совершенное путем предоставления доступа к их программному обеспечению, сотрудниками мурманского уголовного розыска установлен и задержан мурманчанин 1990 г.р. На основании собранных материалов принято процессуальное решение.

Кольскими полицейскими за мошенничество в отношении мурманской пенсионерки 1937 г.р., совершенное посредством звонка на стационарный телефон, установлен мужчина 1977 г.р. Полицейскими установлено также, что данным гражданином совершено мощенничество в отношении пожилой жительницы г.Полярные Зори, 1938 г.р., женщины из г.Апатиты, 1931г.р., а также попытки мошенничества в отношении пенсионерки 1937 г.р. из г.Оленегорска и в отношении жительницы г. Мончегорск, 1951 г.р. За мужчиной числится еще ряд подобных преступлений. Он уже был ранее судимый за мошенничество и незаконное хранение наркотических средств. На данный момент отбывает наказание в исправительном учреждении. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.159 УК РФ.

Сотрудниками отдела полиции по г.Кировск МО МВД России "Апатитский" установлена и задержана женщина, 1980 г.р., которая причинила побои 11-летнему мальчику у дома по ул.Солнечной. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ.

Сотрудниками отдела полиции по Терскому району МО МВД России "Кандалакшский" за мошенничество в отношении районного отделения Пенсионного фонда РФ установлен и задержан житель п.Умба, 1991 г.р. Преступление мужчина совершил путем незаконного получения пенсии по потере кормильца. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ.

Мончегорскими полицейскими установлено, что при неизвестных обстоятельствах со счета банковской карты, принадлежащей пенсионеру, 1959 г.р., были похищены деньги в сумме 4.800 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска задержан неработающий мужчина, 1964г.р., ранее неоднократно судимый. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Североморскими полицейскими установлено, что со счета банковской карты женщины 1971 г.р. путем свободного доступа, посредством банкомата, похищены деньги в сумме 45.000 рублей. Задержаны двое мужчин, 1985 г.р. и 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" за угон автомобиля "ВАЗ" от дома по ул.Зиновьева задержан несовершеннолетний 2001 г.р. Угнанный автомобиль «ВАЗ» принадлежит пенсионеру 1969 г.р. Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по розыску второго участника преступления, подростка 1998 г.р. Проводится проверка.

Мурманскими полицейскими установлено, что неизвестное лицо, под предлогом продажи прицепа для легкового автомобиля на интернет-сайте бесплатных объявлений, завладело деньгами в сумме 25.000 рублей у женщины 1983 г.р.. Денежные средства были переведены на счет банковской карты, зарегистрированный в г.С-Петербург. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ОП №3 УМВД России по г. Мурманску установлено, что неизвестное лицо, сообщив посредством СМС-сообщения заведомо ложные сведения о снятии денежных средств со счета банковской карты, и узнав в ходе дальнейшего общения реквизиты еще 3 банковских карт, завладело деньгами в сумме 120 тысяч рублей. Преступление было совершено в отношении мужчины 1978 г.р. Сообщения отправлены с телефонного номера, зарегистрированного в Курганской области. По данному факту поводится проверка.

Мончегорскими полицейскими установлен факт мошенничества в отношении мужчины 1976 г.р. Неизвестное лицо, разместив на интернет-сайте объявление об изготовлении дубликатов автомобильных регистрационных знаков, завладело его деньгами в сумме 1.500 рублей. По данному факту полицейскими проводится проверка.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлено, что неизвестное лицо, сообщив посредством СМС-сообщения с номера, зарегистрированного в Республике Коми, заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты, и узнав в ходе дальнейшего общения реквизиты этой карты, завладело деньгами в сумме 45.000 рулей у пенсионерки 1954 г.р.Проводится проверка.

Аналогитчный факт зафиксирован сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной. Неизвестный завладел деньгами в сумме 94 тысячи рублей у пенсионера, 1962 г.р. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter