В Мурманске Дед мороз и автоинспекторы провели акцию "Пьяный за рулем - беда на дороге"

28 декабря 2013 в 10:42, Мурманск
Ежегодно в столице Заполярья проходит акция "Пьяный за рулем - беда на дороге", в которой активное участие вместе с сотрудниками ГИБДД принимает Дед Мороз.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водитель несет административную ответственность. Но дело даже не столько в ответственности перед законом, а прежде всего, в ответственности перед самим собой и окружающими людьми, которые могут пострадать из-за нетрезвого автолюбителя.

«Дед Мороз за безалкогольные напитки в Новом году!» - с такими словами обратился он к мурманским водителям. За правильные ответы по правилам дорожной безопасности водители получили в подарок купоны со скидкой на услугу «Трезвый водитель» в новогодние праздники.

В это время стоимость услуг по пассажирским перевозкам особенно высока, и многие в целях экономии передвигаются на собственном автомобиле, и далеко не всегда трезвыми. Воспользовавшись данной услугой, можно вызвать водителя, который отвезет человека домой на его же машине.

В завершение акции Дед Мороз еще раз обратился ко всем: "Дорогие взрослые! Совсем скоро наступят новогодние каникулы, и чтобы не омрачать праздник, давайте вместе позаботимся о безопасности малышей, будем соблюдать правила дорожного движения, уважать друг друга и относиться ко всем с вниманием и заботой. Не дадим праздничной суете выбить нас из колеи и подвергнуть опасности тех, кого мы любим!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter