Полярнозоринский проект «Парк отдыха и здоровья» занял призовое место в Москве

27 декабря 2013 в 16:00, Полярные Зори
Идея создания в городе Полярные Зори парка отдыха и здоровья была поддержана всеми жителями муниципалитета. Городу давно не хватало места для семейного отдыха и территории для круглогодичных занятий физической культурой и массовым спортом, таким как скандинавская ходьба, бег и прочих.

14 декабря в театре Александра Калягина «Et cetera» (г. Москва) состоялась первая церемония награждения премии «Гражданская инициатива». Национальная премия утверждена Комитетом гражданских инициатив, который возглавляет Алексей Кудрин. Руководит проектом, Заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман.

12 номинаций было представлено на конкурс в каждой по 50 проектов. Более 500 проектов из 72 регионов приняли участие в конкурсе. На суд конкурсной комиссии выпала большая ответственность в выборе лауреатов по номинациям. Основное направление работы гражданской инициативы - поддержка незащищённых слоёв населения страны, куда входят детские организации, детские больницы, приюты, общества инвалидов, пожилых людей, организации военно-патриотического характера, населённые пункты, находящиеся в глубинке, общества культурно-просветительского характера.

Среди 50 проектов в номинации «Здоровье нации» проект «Парк отдыха и здоровья» занял призовое место и получил диплом номинантов в премии «Гражданская инициатива».

Церемония награждения прошла на высоком уровне. В ней приняли участие популярные деятели кино и культуры страны: Леонид Ярмольник, Ксения Алфёрова, Народный артист СССР Владимир Зельдин.

Полярнозоринская общественная организация «Чернобыль-Атом» благодарит всех принимавших участие в народном голосовании, а так же тех, кто оказывал поддержку участникам проекта.

Глава города М.О. Пухов поздравил участников конкурса, в частности Плаксину Т. Г.- председателя ПОО «Чернобыль-Атом», ставшую главным идеологом проекта. « Пусть в этот раз полярнозоринский проект не выиграл грант, но это не значит, что он не достоин победы.

Было потрачено много сил, люди сплотились вокруг этой идеи, так что наградой можно считать широкое общественное признание. Впереди много различных конкурсов, к которым нужно готовиться, - отметил мэр и добавил, - работа общественных организаций имеет особую важность для общества и страны в целом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter