Пресс-служба Губернатора Мурманской области опровергает информацию о драке на новогоднем корпоративе

27 декабря 2013 в 12:59, Мурманская область
Начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области Александр Волков сделал заявление, в котором опроверг растиражированные рядом информационных агентств сведения об инциденте, произошедшем 25 декабря после официального приёма от имени губернатора Мурманской области.

В заявлении А.Волкова, в частности, говорится: «Официальная часть мероприятия началась в 18 часов 30 минут и завершилась в 22.00. Встреча эта ежегодная и проходит в преддверии нового года. На приём были приглашены главы муниципальных образований, депутаты Мурманской областной Думы, представители силовых ведомств, бизнес-сообщества, исполнительных органов государственной власти. Данное мероприятие не является корпоративом. Это – традиционный прием.

Во время официальной части мероприятия никаких инцидентов не было. Всё, что могло произойти после, не имеет никакого отношения к приему. Инцидент, на который указывают СМИ, произошел между двумя частными лицами после полуночи».
Также А.Волков подчеркнул, что на организацию данной встречи не было потрачено ни одного бюджетного рубля.

А.Волков сообщил, что растиражированная информация о якобы массовых драках с участием депутатов и представителей правительства не соответствует действительности, является провокацией и ложью. Он назвал происходящее попыткой спекулировать на щекотливых темах и сделать из этого сенсацию.

Начальник управления опроверг появившиеся накануне ссылки на комментарий пресс-службы областного правительства. А.Волков заявил: «Ни одно информационное агентство за какими-либо комментариями в пресс-службу или ко мне лично не обращалось».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter