В Мурманске пытались убить руководителя транспортной компании Григоряна

27 декабря 2013 в 09:21, Мурманск
Вчера было совершено покушение на руководителя транспортной компании «Першерон» Михаила Григоряна. Три пули стрелявшего преступника попали в бронежилет, который и спас от смерти предпринимателя. Все три пули пришлись в один пятачок, что говорит о том, что стрелял профессионал.

После выстрелов в спину Михаил Григорян стал разворачиваться, поэтому ещё одна пуля попала ему в плечо и прошла на вылет, вторая попала в бок.

За прошедшие сутки сотрудники УМВД России по Мурманской области провели безрезультатную операцию «Вулкан-4», дали телеканалу сухой комментарий. Никаких версий, никаких предположений.

А вот редакция «Арктик-ТВ» может выдвинуть свою версию. Это нападение связано с бизнесом пострадавшего – с маршрутными перевозками, за которые в городе развернулась настоящая битва. Но одно дело, когда эта битва ведётся на трибуне горсовета или на остановках автотранспорта, другое, когда вот так запросто в человека стреляют в подъезде его дома.

«Арктик-ТВ» ещё в августе этого года выпустил специальный репортаж «Кровь на колесах», в котором рассказывалось уже про одно убийство, связанное с маршрутным бизнесом.

В октябре вышел ещё один специальный репортаж, в котором рассказали, как водители маршруток с опознавательными знаками «Арктик Лайн» избили водителя троллейбуса. С серьёзными травмами последний оказался в больнице. Более того, сотрудники полиции, задержавшие нападавших, говорили, что те даже не знают никаких правил дорожного движения. Получается, что в Мурманске за руль садятся все, кому угодно? Можно избивать людей? Можно стрелять в предпринимателей? Это уже начинает напоминать беспредел, отсутствие элементарной работы сотрудников полиции.

Напомним некоторые факты, которые могли привести к таким событиям в Мурманске. В этом году городская администрация заключила договор на транспортные перевозки с компанией «Першерон». В это же время депутат Сергей Габриелян фактически стал владельцем компании-конкурента «Арктик Лайн». Он без каких-либо прав выпустил на маршруты компании «Першерон» свои машины, называя их пассажирскими такси - на дороги областного центра выехали старые жёлтые «Газели». На дорогах воцарился хаос…

Возможно, что противостояние на дорогах перешло в плоскость силового устранения соперника - Михаила Григоряна? Нашим региональным Шерлок Холмсам надо бы разобраться в этой ситуации, чтобы в будущем стрелять не стали и по другим поводам. В последнее время в Мурманск стали регулярно наведываться киллеры, поэтому название специального репортажа «Кровь на колесах» стало символичным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter